+7 (473) 232-17-17    vk.png 

ответ онлайн

+7 (473) 232-17-17    vk.png 

Написать в WhatsApp

Купить квартиру в Центральном районе

Купить квартиру в Центральном районе

11.02.2020
Прелести покупки квартиры в историческом центральном районе Воронежа

Стоит ли покупать квартиру в Центральном районе Воронежа?

Исторический центральный район Воронежа подкупает прежде всего своим уникальным месторасположением. Его плюсы и вызывают желание купить квартиру в центральном районе. 

Почему стоит выбрать именно центральный район?

Удачное место дополняет качественный архитрудный проект зданий строящихся ЖК, по адресу Ломоносова 80 и 84. Здесь все продумано до мелочей и удобно для жизни: от общих зон до деталей каждой квартиры.

Достоинства географического положения:

  1. Исторический район города;
  2. Удобное транспортное расположение (от района «Березки» до 9 км);
  3. Экологически чистое место (выход к дендрарию и в лесную зону);
  4. Хорошо развитая инфраструктура (университеты, магазины, сфера развлечений);
  5. Близость парков (им.Глинки возле дома) и реки Воронеж (12 минут пешком);
  6. Доступное расположение горнолыжного центра (20 мин на машине и 55 на общественном транспорте);
  7. Две школы (№20 и №62) и два детских садика рядом (№21 и №37)
  8. Близость торговых центров (МП, ТЦ Воронежский, Град).

Купить квартиру в центральном районе многие хотят прежде всего из-за престижа, удобства и транспортной доступности. Из центра всегда можно быстро добраться в до любой точки города.  Так как этот район застроен уже давно, то здесь в шаговой доступности располагаются все важные объекты, что позволяет ежедневно существенно экономить время.

Удивительно, но в этой локации сочетаются, казалось бы, почти не сочетаемые вещи. Несмотря на расположение в центре города, это место – одно из самых экологических районов. Чистота воздуха здесь обусловлена близостью водоема и большого количества лесных насаждений. Так получается, что покупка квартиры здесь – это не только вложение в хорошую недвижимость, но и в свое здоровье и качественный быт.

Зеленые зоны в шаговой доступности:

  • Парк им. Глинки;
  • Академический;
  • Дендропарк ВГЛТУ.

Ближе всего расположен парк им. Глинки – он практически начинается с подъезда к жилому комплексу. Здесь удобно бегать по утрам, гулять с детьми и отдыхать вечером. Из большинства окон открывается шикарный и живописный вид. Ведь так приятно вставать утром и сразу в окно видеть дивной красоты пейзаж, который вдохновляет на весь день. С другой стороны ЖК открывается не менее приятный вид на Академический парк и Воронежское водохранилище. Небольшие домики частного сектора вокруг позволяют купить квартиру в центральном районе и не оказаться в окружении бетонных коробок. Наоборот, аккуратные крыши частных домов делают пейзаж по истине сказочным.

Рядом на реке Воронеж находится и причал «Турист», что делает доступным еще и речной транспорт. Летом так приятно прогуливаться по широкой набережной. И все это в пешей доступности от Вашего дома.

В нескольких минутах езды на автомобиле находится горнолыжный центр в оврагах Воронежской нагорной дубравы. Множество подъемов здесь: Елочка, Лесники, Девичьи слезы, Таракан, Верблюд и другие – уже давно полюбились воронежцам и пользуются популярностью.

Инфраструктура района

Все необходимые для комфортной жизни учреждения уже существуют в этом месте. Если Вас не устраивают по каким-либо причинам образовательные учреждения - за 10-15 минут Вы сможете доехать до центра города, Коминтерновского района или Левого берега. В 12 минутах езды на автомобиле расположены ТЦ «Московский проспект» и «Град» с кинотеатрами, магазинами и ресторанами.

В шаговой доступности рядом с домом присутствуют аптеки, поликлиники салоны красоты. Среди дошкольного образования можно выделить детскую школу искусств №16. Также рядом расположен и Воронежский государственный аграрный университет. Для любителей спорта здесь уже имеются несколько фитнес-центров и регби-клуб. Большое количество ресторанов и кафе вокруг позволит с легкостью найти приятное место, чтобы отметить и новоселье, и день рождение и свадьбу.

Партнеры
Узнайте подробности:

+7 (473)232-17-17

ГК Проект Инвест Контакты:
Адрес: ул. 25 Октября, д. 45, офис 210, 2 этаж 394036 Воронеж,
Телефон:+7 (473) 212-26-78, Электронная почта: nashakvartira@bk.ru