+7 (473) 232-17-17    vk.png 

ответ онлайн

+7 (473) 232-17-17    vk.png 

Написать в WhatsApp

Купить квартиру в Нововоронеже

Купить квартиру в Нововоронеже

11.02.2020
Плюсы и минусы проживания в городе Нововоронеж

Стоит ли покупать квартиру в Нововоронеже: все «за» и «против»

В пятидесятые годы не далеко от города Воронеж, на левом берегу Дона был основан рабочий посёлок. Впоследствии его назвали Нововоронежский, в честь строительства одноимённой атомной станции. Время шло и посёлок перерос в молодой и красивый город, в восьмидесятые года его переименовали в Нововоронеж. Сейчас это уже он имеет федеральное значение и развитую инфраструктуру.

Новые многоэтажные дома прекрасно соседствуют с хвойными и лиственными лесами, богатыми грибами и ягодами. Живописные берега полноводного Дона и меловые горы — излюбленные места отдыха нововоронежцев.

Есть тут еще одна особенность — всегда ясно и солнечно, в то время когда в округе идут дожди. Это всё благодаря особенному микроклимату, создаваемому «морем». Так местные жители называют бескрайнее нововоронежское водохранилище.

А что с экологией?

Многих интересует этот вопрос, ведь город соседствует с атомной станцией. Ее энергоблоки построены по последнему слову науки и техники. Экологическая обстановка под строжайшим контролем. Радиационный фон здесь гораздо ниже чем в крупных городах. Видано ли, из обычного водопровода течёт артезианская вода! Не стали бы нововоронежцы гордиться своей станцией и называть её любя «фабрикой облаков», если бы она отравляла окружающую среду.

Жизнь города

Для любителей городского отдыха в центре города есть парк с современными аттракционами. Всю красоту окрестностей можно увидеть поднявшись на смотровую площадку, одну из самых высоких мест в области.

Для желающих купить квартиру в Нововоронеже и переехать на постоянное место жительства выстраиваются целые жилые комплексы. В современном ЖК от Проект Инвест Вы сможете купить однокомнатную квартиру в Нововоронеже. Помимо имеются квартиры-студии, двух- и трёхкомнатные варианты различной планировки и площади. Все наши дома оборудованы скоростными лифтами. В каждом имеется автономная система тепло- и водоснабжения, энергосберегающие оконные блоки. Дома выстроены из современного качественного материала, радует глаз облицовка из керамического кирпича. Здесь же имеются магазины, аптеки, парикмахерские, кафе. В жилой зоне имеются детские и игровые площадки с зоной отдыха, парковки.

В шаговой доступности важные инфраструктурные объекты. Ближайшая школа находится на расстоянии 1,4 км, детский сад в 800м, детская школа искусств в соседнем доме. Отдохнуть и весело провести время всей семьёй можно в расположившейся по соседству ледовой арене.

На должном уровне в Нововоронеже находится медицина. В городе имеется поликлиника, больница, лаборатория, роддом. Во всех здравоохранительных учреждениях периодически обновляется оборудование.

О свежих новостях родного города здесь можно узнать из местного канала телевидения и газеты «Мой город». Отдыхать всей семьей горожане любят в современном кинотеатре с репертуаром последних кино-новинок. Очень приятно гулять по разноцветным тротуарам города, в жару можно охладиться свежим квасом местного производства, купить в булочной свежего ароматного хлеба с румяной корочкой «как в детстве».

В достаточном количестве предоставлены учреждения школьного и дошкольного образования. Четыре школы и десять детсадиков, без очередей и переполненных классов. Развивать свои творческие способности молодым дарованиям помогают в школе искусств. Здесь музыкальные и художественные классы, театральное искусство, авиамоделирование и многое другое.

Имеется филиал Московского университета МИФИ — политехнический колледж. Здесь выпускают высококвалифицированных специалистов различных профессий, от водителей до программистов.

Где провести время

Здоровому образу жизни уделяется особое место, поэтому в городе имеется уйма открытых спортивных площадок. Помимо них есть современный стадион, ледовая арена, тренировочные футбольные базы, а так же для боксёров, гимнастов легкоатлетов, стрелков. Есть центр для увлекающихся боевыми искусствами.

Любителей творчества ждёт Дворец культуры, где занимаются творческие группы разных возрастов: детский народный цирк, танцевальная школа, театральная труппа и другие.

Для верующих всегда открыты двери 2 православных храмов, один из которых построен на средства собранные работниками АЭС.

Конечно главным спонсором во всех развлекательных и спортивных мероприятиях является Нововоронежская АЭС. Это современное растущее и развивающееся предприятие, создающее рабочие места. Благодаря своей благотворительной деятельности и участию в развитии города, станция недавно заняла призовое место в конкурсе Министерства энергетики РФ.

Если Вы хотите жить в экологически чистом развивающемся городе Черноземья, тогда стоит купить квартиру в Нововоронеже. Несомненно Вам полюбится не только местный микроклимат с его солнцем, но и добрые и отзывчивые горожане.

Партнеры
Узнайте подробности:

+7 (473)232-17-17

ГК Проект Инвест Контакты:
Адрес: ул. 25 Октября, д. 45, офис 210, 2 этаж 394036 Воронеж,
Телефон:+7 (473) 212-26-78, Электронная почта: nashakvartira@bk.ru